ЮАР: Компания «Country Bird» сообщает о повышении прибыли

Компания «Country Bird» сообщила об увеличении прибыли на 11 % и сокращении расходов на корма для птицы.

29.08.2011
Источник: meatinfo.ru
Компания «Country Bird» сообщила об увеличении прибыли на 11 % и сокращении расходов на корма для птицы.

Корпорация «Country Bird Holdings», которая является третьим в стране производителем птице, сообщает о росте прибыли за прошлый год на рекордные 160 % до показателя в 123 млн. рандов. Руководство холдинга заявило, что перспективы развития компании на будущий год также выглядят весьма оптимистично.

Как сообщает газета «Business Day», операционная прибыль холдинга выросла на 81 % до 221 млн. рандов, что является значительным увеличением по сравнению с показателем за 2010 год в 112 млн. рандов. Увеличение прибыли руководство компании связывает с повышением покупательского спроса на птицу как на внутреннем, так и на внешних рынках.

Компания, владеющая такими брендами, как «Supreme Poultry» и «Nutri Feeds», и птицеводческими фермами на только в ЮАР, но и в Ботсване, Намибии и Замбии, сообщила о росте общей прибыли на 16 % до показателя в 2,8 млрд. рандов.

Объемы продаж продукции холдинга только в ЮАР выросли на 11 %. Руководство компании говорит о том, что столь впечатляющих показателей увеличения прибыли удалось добиться за счет повышения эффективности производства, сокращения затрат на корма на 4 % и жесткого контроля ценообразования.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews