Гомсельмаш” получил китайскую прописку

Внынешнем году на заводе планируется выпустить около 1 тысячи таких машин.

31.08.2011
Источник: Интегрум
Внынешнем году на заводе планируется выпустить около 1 тысячи таких машин.

Совместное предприятие, созданное в 2009 году с участием ПО “Гомсельмаш”, специализировалось на сборке кормоуборочных комбайнов КСК-600 “Палессе FS60”. Теперь номенклатура продукции расширяется.

Комбайн для уборки кукурузы в початках, который в белорусском варианте имеет название КПС-4 (комбайн самоходный початкоуборочныйчетырехрядковый), был разработан специалистами “Гомсельмаша”. В настоящее время в Беларуси проходит испытания модернизированный вариант этой машины — КПС-4-1. Доля белорусских комплектующих в “кукурузных” комбайнах, которые выпускаются в Китае, превышает 60 процентов.

Производственное объединение “Гомсельмаш” — многопрофильный производитель машин для возделывания и уборки основных сельскохозяйственных культур по современным аграрным технологиям. Технологический ряд выпускаемой продукции состоит из комбайнов и комплексов для уборки зерновых, кукурузы, других кормовых культур, сахарной свеклы, картофеля. С учетом этого можно прогнозировать, что номенклатура белорусской сельхозтехники, которая собирается в Китае, может еще расшириться. Специалисты считают, что есть хороший потенциал для организации сборочных производств и в других странах.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews