Фермер из Мордовии присвоил полмиллиона рублей, выделенные пострадавшим от засухи

Очередная афера с государственными деньгами выявлена на сей раз в Атюрьевском районе. Поводом для нее стала финансовая помощь, выделенная из федерального бюджета аграриям, пострадавшим от засухи летом 2010.

16.09.2011
Источник: www.mordovmedia.ru
Очередная афера с государственными деньгами выявлена на сей раз в Атюрьевском районе. Поводом для нее стала финансовая помощь, выделенная из федерального бюджета аграриям, пострадавшим от засухи летом 2010. Руководитель одного из крестьянско-фермерских хозяйств собрал пакет фиктивных документов, свидетельствующих о том, что на его поле площадью 550 га в результате аномальной жары погиб овес на сумму свыше 1,7 миллиона рублей. Минсельхозпрод РМ принял документы, по которым фермеру и была выделена компенсация – свыше полумиллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД по РМ, на самом деле горе-аграрий это поле даже не засевал, и никаких сельхозработ на нем вообще не проводил.

По данному факту в отношении руководителя хозяйства Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews