Основной владелец агрохолдинга «Зерос» может стать членом облсовета Липецкой области

Липецкие единороссы утвердили списки кан­дидатов для выборов в облсовет, которые состоят­ся 4 декабря.

21.09.2011
Источник: SoyaNews
Липецкие единороссы утвердили списки кан­дидатов для выборов в облсовет, которые состоят­ся 4 декабря. Общеобластную группу возглавля­ют, как и ожидалось, губернатор Олег Королев, который станет «паровозом» кампании, а также действующий спикер регионального парламен­та Павел Путилин и мэр Липецка, глава реготде­ления партии власти Михаил Гулевский. Осталь­ные кандидаты разбиты по тройкам на 28 терри­ториальных групп, еще 28 выдвиженцев партии власти будут участвовать в кампании как одно­мандатники. Сенатор от облсовета Максим Кав­джарадзе возглавляет одну из территориальных групп, соответственно, с большой долей вероят­ности сохранит свой пост в Совете федерации.

Судя по спискам кандидатов, состав фракции партии власти в региональном парламенте мо­жет сохраниться на три четверти: из сорока дей­ствующих в новый состав не выдвинуты лишь де­сять депутатов. К тому же нескольких из парла­ментариев заменят сыновья, поэтому такое об­новление можно назвать отчасти условным. Так, например, вместо Виктора Шахова на выборы по­шел его сын Артур, возглавляющий ООО «Пред­приятие „Управляющая компания“» (торговля топливом), а вместо Николая Карасикова – сын Сергей, возглавляющий «Липецкрегионгаз».

Среди новых претендентов на депутатские мандаты – сразу несколько представителей биз­неса: контролирующий ЗАО «Липецкпиво» Вяче­слав Марков и основной владелец агрохолдинга «Зерос» Николай Бобин. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews