USDA повысят оценку площадей под кукурузой – Informa Economics

В своем новом отчете в начале октября Министерство сельского хозяйства, скорее всего, не так значительно сократят оценку посевов кукурузы весной 2011 года.

22.09.2011
Источник: exp.idk.ru
В своем новом отчете в начале октября Министерство сельского хозяйства, скорее всего, не так значительно сократят оценку посевов кукурузы весной 2011 года. На более оптимистичную оценку указывают данные Farm Service Agency (департамент USDA), сообщают Informa Economics. Согласно прогнозам Informa, USDA сократят оценку площади посевов только на 350-450 тыс. акров. В прошлом отчете было отражено сокращение на уровне 500 тыс. акров.

Согласно предположениям Informa Economics, Министерство сельского хозяйства США поднимет оценку площадей под соевыми бобами на 100 тыс. акров. В прошлом отчете USDA оценка была сокращена на 100 тыс. акров.

Согласно отчету министерства, опубликованному в прошлый понедельник, площади под кукурузой США составили 92,3 млн акров этой весной. Соевыми бобами было засеяно 75 млн акров посевных площадей.

Напомним, что второй месяц подряд государственные эксперты США снижают прогноз урожая кукурузы. В сентябре USDA сократили прогноз производства кукурузы на 3,2% относительно августовского баланса. Фермеры США получат около 317 млн 441 тыс. тонн (12,497 млрд бушелей) в текущем сезоне.

До того, как посевы кукурузы сильно пострадали весной из-за погоды, аграрии ожидали намного большего урожая, так как посевная площадь была увеличена до «огромных» масштабов – в ответ на высокие мировые цены и ограниченные запасы. Тем не менее, производство кукурузы в этом сезоне станет одним из максимальных по объему за всю историю.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews