О приостановке комбикорма для сельскохозяйственных животных на ст. Плесецк Северной ж/д

13 сентября 2011 года на станции Плесецк Северной железной дороги (Архангельская область) государственным инспектором отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора проведен досмотр вагона с комбикормом для сельскохозяйственных животных.

26.09.2011
Источник: SoyaNews
13 сентября 2011 года на станции Плесецк Северной железной дороги (Архангельская область) государственным инспектором отдела пограничного и внутреннего ветеринарного контроля и надзора проведен досмотр вагона с комбикормом для сельскохозяйственных животных. Груз следовал от ОАО "Вологодский комбинат хлебопродуктов" (г. Вологда) в адрес ИП Токарев А.В. (п. Плесецк, Архангельская область).

В ходе досмотра установлено, что из 1575 мешков комбикорма 68 мешков (общей массой 2,72 т) имеют признаки порчи и намокания. Вагон находится в аварийном состоянии (сквозные дыры в стенах и на крыше вагона) и не оборудован для транспортировки сыпучих кормов.

Грузополучателю выдано предписание о запрете реализации партии груза с признаками порчи до получения заключения от ГУ АО "Плесецкая райСББЖ", под чей контроль передан груз для отбора проб и определения дальнейшего использования. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews