Аналитики предсказывают сокращение производства мяса и птицы в США

Аналитики «Rabobank» предсказывают сокращение объема производства мяса и птицы в США в будущем году приблизительно на 5 %.

04.10.2011
Источник: meatinfo.ru
Аналитики «Rabobank» предсказывают сокращение объема производства мяса и птицы в США в будущем году приблизительно на 5 %. Общий объем поставок мяса на мировые рынки в будущем году снизится, что будет связано с сокращением объема производства мяса во всем мире. На фоне такого сокращения «Rabobank» ожидает нового повышения цен на основную мясную продукцию на многих мировых рынках.

По заявлениям экспертов, затяжная засуха на юге и юго-западе США стала началом стремительного сокращения поголовья скота и объемов производства мяса в стране. Птицеводство столкнется с одним из крупнейших за всю свою историю падением прибыльности, что станет результатом сокращения производительности. При этом аналитики «Rabobank» подчеркивают, что уровень производительности, спроса и цен в свиноводческом секторе останется стабильным, хотя и отмечаются некоторые признаки сокращения объема забоя свиней на фоне снижения поставок кормов для скота.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews