Обзор крупного рогатого скота за 7 октября 2011 года

Фьючерсы на крупный рогатый скот закрылись разнонаправленно в пятницу. При этом, ближайшие контракты снизились на фоне падения оптовых цен.

11.10.2011
Источник: instaforex.com
Фьючерсы на крупный рогатый скот закрылись разнонаправленно в пятницу. При этом, ближайшие контракты снизились на фоне падения оптовых цен.

По итогам торгов на CME октябрьские фьючерсы на крупный рогатый скот закрылись с понижением на 0.375 цента до 1.21975 долл за фунт. Фьючерсы на откормленный скот выросли на 0.525 цента до 1.39625 долл за фунт.

Трейдеры отмечают, что пятничная динамика фьючерсов была обусловлена отсутствием влияния внешних факторов на рынок мясопродуктов. В то же время, торги на наличном рынке не способствовали активности, поскольку большая часть сделок была осуществлена ранее на неделе. 

После роста наличного рынка говядины трейдеры внимательно следят за динамикой оптовых цен. В частности, они ожидают, что и оптовые цены также последуют вверх. Если этого не произойдет, то это поставит под вопрос повышение спроса на говядину, в то время как мясоперерабатывающие заводы толкают цены вверх не из-за того, что розничный спрос остается сильным, а из-за отсутствия предложения на рынке.

Тем временем, эксперты и аналитики рынка ожидают, что на следующей неделе произойдет рост оптовых цен благодаря внутреннему спросу.

Фьючерсы на откормленный скот закрылись с повышением благодаря недавнему обвалу на рынке кукурузы, что снизило затраты фермеров на откорм скота, что, в свою очередь, может повысить их общий вес, говорят трейдеры.
Торги на наличном рынке на этой неделе были отмечены в Техасе по 1.21 долл за фунт и в Небраске по 1.21 долл за фунт. При этом, в Техасе и Оклахоме было продано 22 000 голов, в Канзасе - 29 000 голов, в Небраске - 38 000 голов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews