Сельхозпроизводители Приангарья получат более 125 млн рублей субсидий

Сельхозпроизводителям Иркутской области будут выплачены субсидии на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства в размере 125,032 млн рублей.

11.10.2011
Источник: furazh.ru
Сельхозпроизводителям Иркутской области будут выплачены субсидии на поддержку свиноводства, мясного и яичного птицеводства в размере 125,032 млн рублей. Производители свинины получат 32,4 млн рублей, мяса птицы - 47,7 млн, яиц - 44,9 млн. Соответствующее постановление подписал губернатор - председатель правительства региона Дмитрий Мезенцев, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 октября в пресс-службе главы Приангарья.

Губернатор региона отметил, что право на получение субсидий имеют организации, индивидуальные предприниматели, а также крестьянские (фермерские) хозяйства и сельхозкооперативы, доля доходов которых от реализации яиц, мяса птицы и свинины составляет не менее 70% за календарный год. При этом хозяйства не должны иметь просроченной задолженности по централизованным кредитам и случаев нецелевого использования субсидий.

Размер субсидии за производство 1 тыс. штук яиц составит 224,2 рубля, 1 центнера мяса птицы на убой в живой массе - 462,9 рубля, 1 центнера мяса свиней на убой в живой массе - 719,2 рубля. Указанной государственной поддержкой смогут воспользоваться 35 сельскохозяйственных организаций Приангарья.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews