От данных USDA выиграла только соя

В среду котировки соевых бобов на CBOT завершили торговую сессию в зеленой зоне. Сое удалось преодолеть давление упавших котировок на рынках зерна.

14.10.2011
Источник: exp.idk.ru
В среду котировки соевых бобов на CBOT завершили торговую сессию в зеленой зоне. Сое удалось преодолеть давление упавших котировок на рынках зерна. Поддержку сое оказал тот же отчет USDA, который заставил пшеницу и кукурузу уйти вниз. Данные отчета оказались «бычьими» для сои.

Министерство сельского хозяйства США сократило в очередной раз свою оценку производства соевых бобов в текущем сезоне. Федеральные аналитики объясняют сокращение производства падением урожайности, а также уменьшением посевных земель под соей.

В отличие от конечных запасов кукурузы и пшеницы, прогноз запасов сои был сокращен USDA. С другой стороны, цены поддержали и показатели экспортных продаж. Согласно официальным данным, Китай снова проявляет интерес к сое США и совершает крупные закупки масличных. Компания Sinograin, вероятно, заключила сделку на покупку до 700 тыс. тонн соевых бобов США.

Соя по ноябрьскому контракту выросла на 4 центов и закрылась на отметке 1239,50 ц/б. Декабрьский фьючерс на соевый шрот вырос на 0,21 цента и закрылся на отметке 32,27 долл./т. Соевое масло по декабрьскому контракту упало на 0,32 цента и закрылось на отметке 51,86 ц/ф.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews