Ведущие французские специалисты повысят потенциал животных в Свердловской области

Крупнейшая во Франции компания   по осеменению и продаже племенного крупного рогатого скота /КРС/ «Genes Diffusion S.A.S» в рамках сотрудничества с уральскими фермерами планирует повысить генетический потенциал животных Свердловской области.

18.10.2011
Источник: furazh.ru
Крупнейшая во Франции компания   по осеменению и продаже племенного крупного рогатого скота /КРС/ «Genes Diffusion S.A.S» в рамках сотрудничества с уральскими фермерами планирует повысить генетический потенциал животных Свердловской области. Как сообщили сегодня в пресс-службе областного министерства сельского хозяйства, французская компания также окажет содействие уральским фермерам  в подборе, транспортировке КРС, а также планирует проведение консультаций по  вопросам содержания животных.

«Договоренности о сотрудничестве  между региональным директором по развитию предприятия «Genes Diffusion S.A.S»  Борисом Касаткиным и областным министром сельского хозяйства и продовольствия Ильей Бондаревым были достигнуты в рамках 13-ой Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая прошла в середине октября  в Москве. Еще одно соглашение, которое было подписано на «Золотой осени» коснулось уральского птицепрома. Рефтинская птицефабрика подписала соглашение с украинской компанией ТЕХНА на поставку клеточного оборудования для выращивания и содержания бройлеров. Стоимость контракта 5 млн долларов», - сказали в пресс-службе.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews