В.Путин не считает закрытым вопрос по перевозкам c/х-продукции

Информация о проблемах с перевозками сельхозпродукции по железной дороге не подтвердилась, заявил президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

19.10.2011
Источник: zol.ru
Информация о проблемах с перевозками сельхозпродукции по железной дороге не подтвердилась, заявил президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Он сообщил, что по поручению главы правительства 16 октября провел в Красноярске совещание по вопросам грузоперевозок. "Информация о критической ситуации с вывозом сельхозпродукции не только в Красноярском крае, но и в других сибирских регионах подтверждения не получила", - сказал В.Якунин.

Он, однако, признал, что "есть рабочие моменты" и пояснил, что сельхозпроизводители предупреждали о возможности "сгущенной" подачи их продукции на погрузку, когда цены на рынке несколько поднимутся.

В свою очередь, В.Путин напомнил, что с жалобами на проблемы с погрузкой к нему подходили сельхозпроизводители во время празднования Дня работника сельского хозяйства. "Есть основания полагать, что не все так гладко, как Вы говорите", - сказал премьер. Он заметил также, что, возможно, на совещании с участием В.Якунина присутствовали представители крупных компаний, а к премьеру обращались представители малого и среднего бизнеса. "Им трудно добраться до таких больших начальников, как Вы", - сказал В.Путин и попросил В.Якунина не считать данный вопрос закрытым. "Нужно, чтобы система работала одинаково комфортно для всех", - подчеркнул В.Путин.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews