Более 50 млн рублей выделили на субсидии приморским производителям мяса

Деньги помогут увеличить объем выпуска продукции животноводства и создать условия для развития агропромышленного комплекса
Приморским производителям мяса, в том числе птицы и яйца, из федерального бюджета дополнительно выделили на субсидии 55 млн рублей.

26.10.2011
Источник: РИА PrimaMedia
Деньги помогут увеличить объем выпуска продукции животноводства и создать условия для развития агропромышленного комплекса
Приморским производителям мяса, в том числе птицы и яйца, из федерального бюджета дополнительно выделили на субсидии 55 млн рублей. Соответствующее соглашение подписано между Министерством финансов РФ и администрацией края, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.

"Местные производители получат субсидии в 2011 году за произведенную продукцию животноводства: мясо, в том числе птицы, яйцо. Главная цель - стимулирование увеличения объемов выпуска продукции животноводства и создание условий для дальнейшего развития агропромышленного комплекса, способного удовлетворить потребности населения края в высококачественных продуктах", - рассказали в департаменте сельского хозяйства и продовольствия края.

Напомним, из краевого бюджета ежегодно выделяются субсидии на производство продукции животноводства. Так, в этом году объем средств на эти цели составил 135,8 млн рублей. В целом на развитие животноводства направлено 175,8 млн рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews