Pioneer разрабатывает высокоолеиновые сорта сои

Об этом 24 октября сообщил Мейси Мерриман, старший менеджер по государственным и биотехнологическим делам в Европе компании Pioneer Hi-Bred, подразделения DuPont, в своем выступлении на международной конференции ООН на тему продовольственной стабильности в Риме.

28.10.2011
Источник: SoyaNews
Об этом 24 октября сообщил Мейси Мерриман, старший менеджер по государственным и биотехнологическим делам в Европе компании Pioneer Hi-Bred, подразделения DuPont, в своем выступлении на международной конференции ООН на тему продовольственной стабильности в Риме. Инновационные разработки данной компании в области создания сортов с более высокой питательной ценностью призваны стать ее вкладом в решение глобальных продовольственных проблем. "Мы вносим вклад в удовлетворение растущей мировой потребности в изобилии и качестве продуктов питания за счет использования современных генетических семян, агрономической практики и услуг по поддержке, а также инновационных продуктов, которые помогают фермерам увеличить производительность и улучшить питательную ценность их культур", – заявил Мерриман.

Также компания Pioneer намерена увеличить производительность сои за счет использования современных технологий, таких как Технология ускоренного урожая (the Accelerated Yield Technology).

Plenish – это марка сои компании Pioneer с повышенным масляным профилем. По словам представителей компании, она обладает рядом потребительских функциональных преимуществ, обеспечивая более высокую рентабельность для агропроизводителей. Высокоолеиновая соя Plenish характеризуется нулевым содержанием транс-жиров, а содержание насыщенных жиров в ней на 20% меньше, чем в других соевых сортах. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews