Великобритания: Продажи говядины сократились в сентябре

Розничные продажи говядины демонстрировали отличные показатели в последние месяцы с резким увеличением продаж по итогам квартал, заканчивающегося 4 сентября.

31.10.2011
Источник: meatinfo.ru
Розничные продажи говядины демонстрировали отличные показатели в последние месяцы с резким увеличением продаж по итогам квартал, заканчивающегося 4 сентября.

Однако, продажи говядины оказались под давлением в сентябре, а показатели продаж снизились.

Объем продаж говядины в Великобритании снизился на 5 % в период за четыре недели до 2 октября. Шестипроцентный рост цен стал одним из ключевых факторов падения продаж.

Количество потребителей, покупающих говядину, снизилось на 4%. Объем закупок говядины (средний вес на покупку) снизился на 2%.

Продажи стейков снизились на 19 % в годовом исчислении по итогам на 2 октября, а продажа говядины для приготовлении на гриле сократились на 8%.

Положительной стороной, тем не менее, стало то, что потребительские расходы на говядину не изменилась в годовом исчислении на фоне повышения цен и снижения объемов потребления.

Продажи ягнятины также сократились в сентябре. Это стало продолжением тенденции, наметившейся на британском рынке еще в начале года. Объем продаж ягнятины упал на 15 % в годовом исчислении, при этом цены выросли на те же 15 %. Вызывает обеспокоенность то, очевидно, некоторые потребители отказываются от употребления ягнятины, возможно, из-за существенного повышения цены. Общее сокращение объемов продаж ягнятины продаж было обусловлено снижением объемов продаж всех видов вырезки. В сентябре, продажи вырезки ягненка снизились на 28 %. Однако, хотя продажи говядины и баранины сократились, продажи свинины продолжают расти.

Средние розничные цены на свинину в сентябре выросли на 8 %. Тем не менее, объем продаж не изменился, поэтому общий объем розничных расходов на свинину вырос на 8 % в течение обозреваемого периода.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews