Свердловским фермерам выделят субсидии на оформление сельхозземель

Перспективы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Свердловской области стали основной темой рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Анатолия Гредина.

16.01.2012
Источник: kazakh-zerno.kz
Перспективы развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Свердловской области стали основной темой рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Свердловской области Анатолия Гредина.

Гредин рассмотрел ход развития одного из самых современных животноводческих предприятий нашего региона - ООО «Агрофирма Манчажская». С 2003 года здесь работает комплекс, рассчитанный на 315 коров и оснащённый современным оборудованием. Применение компьютерной техники позволило сократить количество обслуживающего персонала до пяти человек, пишет ИА «Казах-Зерно».

На базе ООО «Агрофирма «Манчажская» работает племенной репродуктор по разведению свиней породы крупная белая и крупного рогатого скота черно-пестрой породы.

По словам главы Артинского городского округа Алексея Константинова, в рамках реализации программы «Создание племенной базы и развитие мясного скотоводства Свердловской области на 2011-2012 годы», в прошлом году на территорию муниципалитета завезены 123 племенных коровы породы «Герефорд» из Дании для создания племенного репродуктора на базе ООО «Земля Манчажская».

Как отметил Анатолий Гредин, финансирование сельского хозяйства из областного бюджета составит 3,5 миллиарда рублей текущем году, что значительно превышает уровень 2011 года. Впервые расходы будут осуществляться в рамках областной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий Свердловской области («Уральская деревня»).

«Начиная с текущего года мы будем предоставлять субсидии фермерским хозяйствам, включая индивидуальных предпринимателей, на возмещение части затрат на оформление в собственность используемых ими земельных участков из земель сельхозназначения. Ранее возмещение из бюджета этих затрат не производилось. Это серьезное подспорье для селян», - отметил Анатолий Гредин.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews