На Алтае в эксплуатацию введено 9 ферм по выращиванию свиней

В 2011 году в Алтайском крае построили, реконструировали и модернизировали объекты свиноводства на 26,8 тыс. постановочных мест.

19.01.2012
Источник: kazakh-zerno.kz
В 2011 году в Алтайском крае построили, реконструировали и модернизировали объекты свиноводства на 26,8 тыс. постановочных мест.

В рамках губернаторской программы в регионе в эксплуатацию введено 9 ферм и комплексов по выращиванию свиней. Они рассчитаны на содержание 26,8 тыс. голов животных, сообщили собкору ИА «Казах-Зерно» в главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Самый крупный объект, сданный в прошлом году, расположен в Ребрихинском районе. На территории муниципалитета возведена первая очередь второго свиноводческого комплекса ООО «Альтаир-Агро». Таким образом, в районе в 2011 году создано 14 тыс. постановочных мест для свиней.

Отметим, ООО «Альтаир-Агро» - современный комплекс, соответствующий европейским стандартам, с прогрессивными технологиями раннего отъёма поросят, жидкого кормления свиней и внедрением энергоресурсосберегающих технологий.

Два объекта на 5,3 тыс. голов запустил ОАО «Линевский ПЗ» в Смоленском районе, построена первая очередь свинокомплекса ООО «Алтаймясопром» в Тальменском районе на 4 тыс. голов. ООО «Путиловец» Ключевского района ввело в эксплуатацию свиноферму, рассчитанную на содержание 2 тыс. голов.

Отметим, что интенсивное развитие свиноводства в Алтайском крае обусловлено наличием кормовой базы (собственное зерновое производство обеспечивает практически все компоненты рациона свиней), предприятий комбикормовой промышленности. В рамках губернаторской программы «100+100» в этом году в регионе будут продолжены строительство, реконструкция и модернизация объектов свиноводства.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews