«Агро-Белогорье» наращивает производство свинины

В 2011 году свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» реализовали 105,6 тыс. тонн свинины в живом весе.

31.01.2012
Источник: Отдел по связям с общественностью ООО «ГК Агро-Белогорье»
В 2011 году свиноводческие комплексы ГК «Агро-Белогорье» реализовали 105,6 тыс. тонн свинины в живом весе.

Группа компаний подвела итоги деятельности свиноводческого сектора в минувшем году. За отчётный период реализовано 105,6 тыс. тонн свиней на убой, что на 5,5% больше прошлогоднего показателя. В 2010-м предприятиями холдинга было продано 100,14 тыс. тонн свинины в живом весе.

Рост стал возможен благодаря качественной оптимизации всех циклов производства в свиноводческом секторе. Позитивные изменения зафиксированы на многих ключевых показателях. Среднесуточный привес по стаду вырос почти на 6%. Общее поголовье на конец 2011 года составило 613 тыс. голов, что на 9,5% больше, чем годом ранее. Падёж животных в холдинге по сравнению с 2010 годом сократился почти на 20%. За 12 месяцев родилось 1 млн. 195 тыс. поросят, что почти на 4% больше соответствующего показателя предыдущего года. Конверсия корма в целом по холдингу сократилась на 1,5%.

«Положительная динамика вызвана целым рядом факторов, – подводит итоги заместитель генерального директора – директор по свиноводству ООО «ГК Агро-Белогорье» Анна Белкина. – Сказалось и совершенствование системы менеджмента, и качество комбикормов. Но все же ключевую роль, конечно, сыграли сами сотрудники комплексов, которые профессионально соблюдали все необходимые производственные нормы и регламенты».

В наступившем году холдинг планирует увеличить реализацию свиней в живом весе ещё на 3 тыс. тонн. По словам Белкиной, в 2013 году Группа компаний намерена довести ежегодную реализацию до 135 тыс. тонн. Это станет возможным за счёт выхода на производственную мощность пяти новых свиноводческих комплексов, которые сегодня принимают первых племенных животных из-за рубежа.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews