В России прирост дополнительных мощностей по убою и глубокой переработке свиней свыше 400 % от текущего состояния

В России прирост дополнительных мощностей по убою и глубокой переработке свиней к 2015 году составит около 14,5 млн. голов в год, или свыше 400 % от текущего состояния.

02.02.2012
Источник: kazakh-zerno.kz
В России прирост дополнительных мощностей по убою и глубокой переработке свиней к 2015 году составит около 14,5 млн. голов в год, или свыше 400 % от текущего состояния. Объем инвестиций в подотрасль с учетом софинансирования из федерального и региональных бюджетов превысит 45 млрд. рублей.

Об этом было заявлено на совещании о подготовке экономически значимых региональных программ по глубокой переработке свинины, которое провела министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

К настоящему моменту 21 субъект подтвердил свою заинтересованность в реализации данных программ с объемом софинансирования в текущем году из федерального бюджета до 6 млрд. рублей. По предварительным оценкам, общий объем инвестиций составит около 18 млрд. рублей, сообщает ИА "Казах-Зерно".

Е. Скрынник отметила особую важность развития переработки сельскохозяйственной продукции в связи с грядущим присоединением России к ВТО.

Министр поручила продолжить работу по оценке и анализу поступивших программ, а также подготовить предложения Комиссии Министерства по отбору экономически значимых региональных программ по поступившим проектам по глубокой переработке свинины.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews