В Рязанской области строят птицеферму по производству мяса индейки

В Старожиловском районе Рязанской области продолжается строительство птицефермы по производству мяса индейки. Объем инвестиций проекта составил 373 млн. рублей.

06.02.2012
Источник: kazakh-zerno.kz
В Старожиловском районе Рязанской области продолжается строительство птицефермы по производству мяса индейки. Объем инвестиций проекта составил 373 млн. рублей.

Проект на участке площадью 67,2 га возле деревни Брусня осуществляется ООО «Рудо-ИндоСтар» входящим в группу компаний «РУДО», пишет ИА «Казах-Зерно».

В настоящее время ведется строительство пяти птичников, смонтированы фундаменты и каркасы для всех корпусов, ведутся работы по подводке энергоснабжения и обустройству съездов с автодороги «Старожилово-Панино-Мишенево».

Первую очередь строительства комплекса по производству 1000 тонн мяса индейки в год планируется сдать в эксплуатацию в июле 2012 года, выпуск продукции намечен на декабрь текущего года. Птенцов будут завозить из Германии, Польши, а в будущем из Тулы. Конечная продукция - мясо индейки в тушках и полуфабрикаты мелкой фасовки.

Как отметил губернатор области Олег Ковалев, в Старожиловском районе это уже вторая ферма по производству мяса индейки, которое сегодня очень востребовано.

«Хороший проект, и мы будем оказывать всяческое содействие приходу в регион подобных инвесторов, - сказал Олег Ковалев. - Вообще, в Рязанской области продолжается диверсификация сельскохозяйственного производства: развивается мясное и молочное животноводство, овощеводство, возделывание масличных культур и картофеля. Многоотраслевой характер АПК уменьшает риски при погодных катаклизмах, поэтому мы поддерживаем все виды аграрного бизнеса на территории региона».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews