По договорам ипотеки предприятия АПК Владимирской области получили 2,8 млрд. руб. кредитных средств

Продолжена работа по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сельскохозяйственных предприятий.

13.02.2012
Источник: exp.idk.ru
Продолжена работа по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним сельскохозяйственных предприятий.

В прошедшем году в Управление обратились 43 сельскохозяйственных организации, являющихся участниками нацпроекта. Наиболее активно участвуют в нем хозяйства Юрьев-Польского, Суздальского, Камешковского, Муромского и Собинского районов.

Всего за отчётный период кредиторами участников национального проекта «Развитие АПК» выступило три банка: ОАО «Российский Сельскохозяйственный банк», Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации и АКБ «Московский Индустриальный Банк». Общий объём кредитных средств по договорам ипотеки, полученных сельскохозяйственными организациями в 2011 году, превысил 2 млрд. 805 млн. рублей.

В рамках реализации национального проекта «Развитие АПК» управлением в 2011 году наибольшее количество регистрационных действий совершено по правам собственности (213) и договорам ипотеки (112). В целях стимулирования развития малых форм хозяйствования в агропромышленном производстве в регионе проводится необходимая организаторская работа. Оказывается консультационная и практическая помощь владельцам личных подсобных хозяйств, крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным потребительским кооперативам по заполнению документов для получения субсидированных кредитов. Создаются необходимые условия для вовлечения земли в хозяйственный оборот как объекта прав собственности и как особого объекта производства в сельском хозяйстве.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews