Тамбов: Первые поросята в новом свинокомплексе появятся уже весной

Вложения в строительство свинокомплекса составляют порядка 12 миллиардов рублей.

13.02.2012
Источник: furazh.ru
Вложения в строительство свинокомплекса составляют порядка 12 миллиардов рублей. Структура свинокомплекса, кроме собственно производственных модулей, включает в себя завод по производству комбикормов, элеватор, автотранспортное предприятие, ветеринарную лабораторию и цех по переработке отходов. После выхода предприятия на проектную мощность выпуск продукции составит 90 тысяч тонн товарной свинины в год.

Работы по строительству близки к завершению. Первые поросята здесь должны появиться уже в апреле. Подводя итоги совещания, губернатор Олег Бетин отметил, подрядчики приложат все усилия для того, чтобы завершить строительство элеватора мощностью единовременного хранения зерна на сто тысяч тонн, а также комбикормового завода на 290 тысяч тонн в намеченные сроки.
Один из крупнейших инвестиционных проектов в сфере АПК на территории региона реализует ООО «Тамбовский бекон». Соглашение об этом подписали глава администрации области Олег Бетин и гендиректор группы «Русагро» Максим Басов в августе 2010 года. Первую очередь планируется запустить в 2012 году, вторую — в 2013-м. Проект позволит создать новые рабочие места, обеспечить дополнительные налоговые отчисления в местный бюджет. Губернатор Олег Бетин лично контролирует ход его реализации.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews