Гана: Птицеводы критикуют правительство

Члены Национальной Ассоциации производителей птицы Ганы (GNAF) недовольны тем пренебрежением, с которым различные правительственные организации, да и само правительство, относятся к птицеводству.

28.02.2012
Источник: meatinfo.ru
Члены Национальной Ассоциации производителей птицы Ганы (GNAF) недовольны тем пренебрежением, с которым различные правительственные организации, да и само правительство, относятся к птицеводству.

Как сообщает ИА «GhanaWeb», птицеводы обвиняют текущее правительство Национального демократического конгресса (NDC) в том, что оно не в состоянии реконструировать промышленность и, таким образом, выполнить свои обещания.

Доктор Яо Грэм, Исполнительный директор, компании «Third World Network», выступая на эту тему, отметил, что отказ администрации Миллс прокомментировать проблемы, стоящие перед птицеводством страны сегодня, лишний раз подчеркивает, что нынешняя администрация не играет никакой роли для местных производителей птицы.

"Президент в своем выступлении, посвященном актуальной проблеме создания рабочих мест, ничего не сказал о проблемах, стоящих перед отечественной птицеводческой промышленностью. Президент больше сосредоточен на состоянии какао индустрии, ведь какао является экспортным продуктом", - сказал д-р Грэм.

Уильям Авуку, управляющий директор компании «Agricare» подтвердил, что до 2002 года 50 % потребностей внутреннего рынка страны удовлетворялись за счет местной промышленности.

"В 2002 году правительство ввело тарифы на импортную птицу, но затем отменило эти тарифы без ведома птицеводов", - говорит он. По его словам, импортеры моментально воспользовались удалением тарифных ставок и стали импортировать больше птицы в страну. В 2005 году доля импортной птицы на рынке Ганы увеличилась до 65 %, в то время как на долю местной продукции приходилось всего 35 %, при этом, 92 % бройлеров были ввезены в страну, по сравнению с 8 %, производимыми местными фермерами.

По словам представителей отрасли, правительство виновато в неспособности защитить местную промышленность от действий Всемирной торговой организации (ВТО) и Всемирного банка.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews