По прогнозам аналитиков, производство говядины и свинины в Китае вырастет

Как ожидается, в 2012 году в Китае объем производства говядины составит 5,5 млн. тонн, увеличившись на 24 000 тонн по сравнению с прогнозами, сделанными ранее.

11.03.2012
Источник: meatinfo.ru
Как ожидается, в 2012 году в Китае объем производства говядины составит 5,5 млн. тонн, увеличившись на 24 000 тонн по сравнению с прогнозами, сделанными ранее. Пересмотренный прогноз относительно производства свинины в 2012 году составляет 51,6 млн. тонн, что на 4 % выше, чем более ранний прогноз.

Пересмотр прогнозов относительно объемов производства свинины и говядины в 2012 году во многом объясняется меньшим количеством вспышек ящура и более теплой, чем обычно, погодой в зимний период, сообщает Министерство сельского хозяйства.

Увеличение внутренних поставок зерна и благоприятные условия на пастбищах Западного и Юго-Западного Китая способствуют улучшению кормления животных и повышению веса крупного рогатого скота.

Кроме того, был также пересмотрен прогноз на импорт мясного скота, который был сокращен на 3000 голов до 97000 голов, в основном из-за более высоких, чем ожидалось, показателей роста отечественного производства и роста цен на импортный скот.

Прогнозируется также увеличение объемов потребления свинины до 51,8 млн. тонн, что связано с увеличением внутренних поставок скота и более низкими ценами на свинину.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews