Тунис будет закупать сою США или Аргентины?

Импорт сои Тунисом продемонстрировал повышение в прошлом году, несмотря на проблемы, связанные с работой завода по переработке сои.

15.03.2012
Источник: exp.idk.ru
Импорт сои Тунисом продемонстрировал повышение в прошлом году, несмотря на проблемы, связанные с работой завода по переработке сои. Государственный импортер Туниса в течение 2011 года закупил 490 тыс. тонн соевых бобов. Компания Carthage Grain, занимающаяся переработкой масличных, в 2010 года совершила закупку 320 тыс. тонн сои в целом.

Компания Carthage Grain закупала сою и соевые продукты в основном у США. Общая сумма закупок в прошлом году составила около 117 млн долларов. Это примерно 38% от общего объема импорта Тунисом сельскохозяйственной продукции производства США.

Однако планы Туниса на импорт сои в 2012 году не сильно изменятся. Страна намерена импортировать около 500 тыс. тонн сои. В будущем году конкуренцию американской продукции будет составлять соя производства Аргентины, Парагвая и Уругвая. Однако доля сои производства США обычно составляет 50% от всех закупок.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews