AFBF : «Стабильная торговля с Россией важна для сельхоз сектора США»

22.03.2012
Источник: meatinfo.ru
Формирование постоянных нормальных торговых отношений с Россией является главным приоритетом Американской торговой федерация сельхоз производителей (AFBF)в этом году, говорится в заявлении организация, направленном на прошлой неделе в Конгресс.

AFBF обратилась к Финансовому комитету Сената с просьбой содействовать формированию и стабилизации партнерских отношений с Россией.

Длительные переговоры о присоединении России к Всемирной торговой организации привели к тому, что теперь в стране есть возможности принять множество связанных с торговлей реформ. Россия должна завершить процесс и формально вступить в ВТО в июле этого года. Но, решение о развитии торговых отношений с Россией должно быть принято Конгрессом, чтобы гарантировать доступ США к российскому рынку и правовые аспекты, которые являются частью соглашения между Россией и ВТО.

"Стабильный партнерские отношения с Россией являются важным шагом на пути обеспечения США выгоды от вступления России в ВТО- , сказал президент AFBF Боб Столлман, - Мы должны оставаться конкурентоспособными на этом рынке. Американские фермеры будут иметь более определенный и предсказуемый доступ на рынок, благодаря стремлению России не повышать тарифы на любые продукты выше согласованной ставки и применять единые и прозрачные международные стандарты безопасности пищевых продуктов ".

Экспорт американской сельскохозяйственной продукции в Россию прогнозируются на уровне 1,4 млрд. долларов в 2012 году. У России есть потенциал для значительного увеличения импорта и потребления птицы, свинины и говядины, которые были основными экспортными сельскохозяйственными продуктами, поставлявшимися в Россию из США в 2011 году.

"С этим потенциалом для расширения экспорта мяса, сотрудничество с Россией еще более важно, - сказал г-н Столлман, - Членство России в ВТО обеспечит значительные коммерческие возможности для сельского хозяйства США".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews