Алтайские хозяйства продолжают обновлять фермы

В 2012 году сельхозпредприятие «Труд» Тогульского района Алтайского края планирует продолжить обновление производственных фондов в рамках Губернаторского проекта.

22.03.2012
Источник: furazh.ru
В 2012 году сельхозпредприятие «Труд» Тогульского района Алтайского края планирует продолжить обновление производственных фондов в рамках Губернаторского проекта. В реализацию программы «100+100» намерены также включиться и другие хозяйства района.

В прошлом году сельхозпредприятие «Труд» реконструировало животноводческий объект на 280 голов. Работы на ферме, предназначенной для содержания молочного скота, проведены в рамках Губернаторской программы. За счет собственных ресурсов, а также привлеченных кредитов хозяйство отремонтировало коровник, полностью заменило оборудование в молочном блоке, а также обустроило бытовые помещения для животноводов, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

Инициированная Губернатором Александром Карлиным программа «100+100», утверждена в Алтайском крае в 2011 году. Ее реализация нацелена на создание условий для активизации процессов по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов и ферм. Мероприятия программы содействуют увеличению объемов производства продукции животноводства, производимой в крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах – за счет увеличения предпринимательской активности населения. Еще одна важная цель реализации программы «100+100» - это диверсификация сельскохозяйственного производства в малых формах хозяйствования.

В 2011 году в регионе построено, реконструировано и модернизировано 144 объекта почти на 70 тыс. постановочных мест.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews