Агрохолдинг «СИТНО» строит птицефабрику

Магнитогорский птицеводческий комплекс, входящий в состав агрохолдинга «СИТНО», увеличил объемы производства на 31% по отношению к прошлому году.

23.03.2012
Источник: Агро.ру
Магнитогорский птицеводческий комплекс, входящий в состав агрохолдинга «СИТНО», увеличил объемы производства на 31% по отношению к прошлому году. На птицефабрике в Челябинской области произведено больше 7 тысяч тонн продукции против 5,4 тысяч тонн мяса птицы в январе-феврале прошлого года.

Компания «СИТНО» строит в Набайгакском районе птицефабрику мощностью 50 тыс. тонн мяса птицы в год. Всего на площадке будет работать 12 птичников, с первой площадки уже получены 300 тонн живой птицы. В поселке Остроленский в конце марта ожидается пуск еще одной новой площадки. Здесь завершается строительство инкубатора производственной мощностью 35 млн. штук инкубационных яиц в год.

Всего на реализации инвестиционного проекта по строительству новой птицефабрики освоено уже 2 млрд. 630 млн. рублей, в том числе 1,739 млрд. рублей кредитных ресурсов и 891 млн. собственных средств компании.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews