В Таласе откроют 3 пункта искусственного осеменения коров

В Таласе откроют еще три пункта искусственного осеменения коров.

03.04.2012
Источник: furazh.ru
В Таласе откроют еще три пункта искусственного осеменения коров.

Как сообщил агентству “Кабар” пресс-секретарь губернатора Таласской области Мухамеджан Суранчиев, в рамках реализации проекта по контролю птичьего гриппа, отделом реализации сельскохозяйственных проектов Министерства сельского хозяйства и мелиорации КР в Таласскую область безвоздмездно доставлено 3 комплекта оборудования и инструменты для искусственного осеменения крупно рогатого скота.

Стоимость оборудования каждого пункта составляет 240 тысяч сомов. “Согласно требованиям проекта и в целях эффективного и целевого использования, поступившие оборудования и инструменты комиссионно распределены и закреплены за специалистами Нуржановского аильного округа Таласского района, Покровского аильного округа Манасского района, Кара-Бууринского аильного округ и Кара-Бууринского района”, - сказал М.Суранчиев.

В этих аильных округах будет дополнительно организованы пункты искусственного осеменения коров. До этого в Таласской области действовали всего 11 пунктов искусственного осеменения крупно рогатого скота.

Следует ометить, что к началу 2012 года в Таласской области насчитывалось 65 тысяч 350 голов крупно рогатого скота, из них 33 тысячи 107 коров.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews