В Елецком районе идет строительство комбикормового комплекса

В Елецком районе идет строительство комплекса по производству и переработке мяса

12.04.2012
Источник: furazh.ru
В Елецком районе идет строительство комплекса по производству и переработке мяса    

На территории ОЭЗ РУ ППТ «Елец» ОАО «Куриное Царство» приступило к реализации комплексного инвестиционного проекта по убою и переработке свинины и птицы.
  
В настоящее время на строительной площадке вдоль трассы Дон М-4 ведутся земляные работы и забивка бетонных свай. В первую очередь здесь будет возведен комбикормовый комплекс, а затем – цеха по переработке свинины, мяса птицы.
  
В этом году планируется полностью завершить оборудование подъездных путей, а также площадок со всей инфраструктурой – подведение газовых, электрических, водопроводных сетей.
  
Проект рассчитан на переработку 250 тысяч тонн свинины в год и птицы в объеме 230 тысяч тонн в год. Помимо основных площадок, предусмотрено строительство логистического центра с объемом хранения продукции 40 тысяч тонн, а также комбикормового завода и элеватора. Общая сумма заявленных инвестиций составляет 18 миллиардов рублей.
  
Планируется, что производство начнется в 2013 году, а на полную мощность проект выйдет в конце 2015 года.
  
Напомним, закладка первого камня в фундамент уникального по своему масштабу комплекса по производству и переработке мяса птицы состоялась 28 июня 2011 года.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews