Австралия: Мясокомбинаты возобновляют производство верблюжьего мяса

Верблюжье мясо пользуется довольно высоким спросом в странах Ближнего Востока.

24.04.2012
Источник: Meatinfo
Верблюжье мясо пользуется довольно высоким спросом в странах Ближнего Востока.

Целых 40 рабочих мест могут быть созданы на скотобойнях в Питерборо, где мясокомбинаты планируют возобновить производство и переработку верблюжьего мяса.

Рост спроса на данный вид мяса со стороны Ближнего Востока привел к тому, что мясоперерабатывающая компания «Samex Australian Meat Company» уже со следующей недели планирует отправлять на скотобойни до150 верблюдов в день.

Верблюды будут поставляться с севера Южной Австралии.

Совладелец и директор компании Гэри Мэриотт сказал, что такое расширение производства станет очень выгодным для экономики Южной Австралии и, в частности, для г. Питерборо.

"Питерборо, вероятно, имеет самый высокий уровень безработицы в стране, и я думаю, работа на скотобойне пять дней в неделю и использования верблюжьего мяса в качестве экспортного источника доходов, безусловно, поможет региону, промышленности и населению региона в целом", - сказал он.

Г-н Марриотт надеется, перспектива экспорта верблюжьего мяса на Ближний Восток останется долгосрочной.

"Мы считаем, что спрос будет продолжать расти, - говорит он, - Это не самый крупный рынок на данный момент, но он, безусловно, продолжит расти в долгосрочной перспективе. Кроме того, верблюжье мясо – это тот товар, на который есть спрос в мировом масштабе".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews