Южная Африка: Урожаи кукурузы к 2015-16 МГ увеличатся на 4,4%

В 2011-12 МГ эксперты отмечают отрицательный рост производства кукурузы из-за ущерба, нанесенного наводнениями посевам в период посадки. В сочетании с истощенными запасами на фоне повышения экспортных обязательств, это должно сократить поставки на внутреннем рынке, подтолкнув тем самым вверх цены.

02.05.2012
Источник: kazakh-zerno.kz
Проблемы с погодными условиями также должны ограничить поставки сахара в 2011-12 году.
Тем временем животноводческий сектор по-прежнему не в полной мере справляется со вспышками заболеваний. Это также негативно сказывается на продуктивности производства в секторе.

В среднесрочной перспективе, однако, эксперты все же предсказывают положительный рост производства во всех сегментах АПК Южной Африки. Это обусловлено высоким внутренним спросом ввиду повышения уровня жизни и снижения процента безработицы. Спрос будет особенно высоким на рис, мясо птицы, свинину и говядину.

Урожаи кукурузы к 2015-16 МГ увеличатся на 4,4%, до 14 млн. тонн. Улучшение макроэкономических перспектив и внедрение новых более высокоурожайных сортов кукурузы будут обеспечивать рост производства.

Потребление сладкого лакомства в стране через 4 года вырастет на 14,1%, до 2 млн. тонн. В числе основных факторов, влияющих на рост потребления - постоянное увеличение населения страны, а также прирост доходов населения и растущий спрос на кондитерские изделия и безалкогольные напитки.

Производство говядины обещает вырасти, согласно прогнозам аналитиков, на 25,4%, до 1,1 млн. тонн. Это отражает влияние роста численности населения, рост ВВП на душу населения и решение большего количества потребителей включить красное мясо в свой рацион. Говядина остается любимым красным мясом в Южной Африке, хотя потребление свинины обогнало по популярности баранину за последние 10 лет.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews