Крупнейший на Алтае свинокомплекс начнет выпускать продукцию в августе 2012

По словам руководителя крупнейшего в Алтайском крае свинокомплекса ООО «Алтаймясопром» Бориса Панова, реализацию мяса свинины предприятие начнет уже в августе этого года. Первоначально предполагается запустить производство по первичной переработке, в том числе - выпуск охлажденного мяса.

03.05.2012
Источник: furazh.ru
В 2013 году ООО «Алтаймясопром» намерено расширить ассортимент выпускаемой продукции за счет введения в эксплуатацию новых перерабатывающих мощностей – потребителям будут представлены колбасные изделия. Уже в мае на предприятие поступит оборудование для убойного цеха мощностью свыше 100 голов в сутки.

Напомним, ООО «Алтаймясопром» Тальменского района - один из первоочередных инвестпроектов краевой программы «Комплексное развитие Алтайского Приобья и эффективное использование туристско-рекреационных активов юга Сибири» и включен в Губернаторскую программу «100+100».  Проект предполагает строительство крупного свиноводческого комплекса мощностью 300 тыс. голов с полным циклом репродукции, выращивания, доращивания и откорма свиней с производством мяса свинины в живом весе 35 тыс. тонн в год. Стоимость проекта – 6,7 млрд рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews