Канада: Свиная промышленность ратует за подписание соглашения о свободной торговле с ЕС

Лидеры свиноводческой отрасли Канады приняли участие в серии мероприятий по всей стране, чтобы пропагандировать важность подписания соглашения о свободной торговле с ЕС для канадской свиноводческой промышленности и подчеркнуть преимущества подобного соглашения между Канадой и Европейским Союзом.

04.05.2012
Источник: furazh.ru
"Мы можем гордиться отличным состоянием здоровья наших животных, хорошим запасом зерна, высоким качеством кормов, очень низкой плотности популяции животных и отличной репутацией Канады как известного во всем мире поставщика безопасной и высококачественной свинины", - заявил Жан-Ги-Винсент, председатель Совета канадских производителей и поставщиков свинины.

"Канада является конкурентоспособным на мировом рынке и успешным производителем и экспортером свинины и свиных субпродуктов. Ключевым фактором для поддержания нашего успеха является возможность доступа к широкому спектру разнообразных иностранных рынков ".

Подписание торгового соглашения между Канадой и Европейским Союзом позволит значительно расширить сектор экспортных возможностей канадских свиноводов, а также принесет огромную пользу работникам и предприятиям, для которых свиноводство является основным источником средств к существованию. Свинина является весьма популярным видом мяса в Европе, население которой составляет более полумиллиарда человек.

На импорт свинины в Канаду не существует никаких тарифов или квот. Канадская свиноводческая промышленность, однако, серьезно ограничена в своем доступе в Европейский Союз из-за таможенных тарифов, квот и различных тарифных ставок, а также разрешений на ввоз и лицензионных требований. Равноправие Канады и ЕС в отношении условий доступа на рынки свинины является одной из наиболее перспективных возможностей для увеличения прибыли и обеспечения роста свиного производства, налаживания производственно-сбытовых партнерских цепочек, а также увеличению прибылей аграриев, мясокомбинатов и многих других компаний, участвующих в экспортной торговле мясом в обоих регионах.

"Мы рассчитываем на успешное завершение переговоров с Европейским Союзом. Это позволит канадской свиноводческой промышленности получить дополнительные маркетинговые возможности, которые необходимы для реализации нашего потенциал как ведущего мирового экспортера свинины в долгосрочной перспективе ", - добавляет г-н Винсент.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews