Экспорт австралийской говядины в ЕС вырос в апреле

Апрель стал сильным месяцем для австралийского экспорта говядины в ЕС, который увеличился на девять процентов в годовом исчислении, до 1431 тонн в убойном весе. Апрельский рост экспортных показателей стал результатом и продолжением уверенного старта в 2012 году, когда австралийский экспорт говядины в ЕС в течение первых четырех месяцев текущего года вырос на 13 процентов по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, и оказался на 58 процентов выше среднего пятилетнего уровня.

10.05.2012
Источник: meatinfo.ru
Рост экспорта связан также с 19-процентным увеличением в годовом исчислении экспорта говядины из скота на травяном откорме, до 1080 тонн убойного веса. Это стало крупнейшей апрельской отгрузкой «трвяной» говядины с 1998 года. Экспорт говядины из скота на травяном откорме, как правило, вырастает в апреле, так как экспортеры стремятся увеличить поставки, чтобы заполнить остающиеся ассигнования "Hilton HQB" до конца финансового года. Экспорт говядины из скота на зерновом откорме сократился на 14 процентов в годовом исчислении, до 352 тонн.

Экспорт баранины достиг 947 тонн в апреле, что демонстрирует рост поставок до пяти процентов в годовом исчислении. Экспорт ягнятин, при этом, снизился на четыре процента, до 728 тонн, а баранины - увеличился на 53 процента, до 219 тонн.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews