Кормопроизводство растет быстрее других перерабатывающих отраслей

Констатацией головокружительных успехов комбикормового бизнеса президент Союза комбикормщиков и генеральный директор ВНИИКП Валерий Афанасьев открыл вчера Международный научно-практический семинар «Современные методы контроля качества сырья и комбикормов», проходящий сейчас в Воронеже.

30.05.2012
Источник: SoyaNews
«Мне как руководителю отраслевого союза очень приятно это осознавать, - отметил он. - Промышленности в стране как таковой у нас нет, а вот если взять отрасль и наши комбикормовые заводы, то ежегодный прирост объемов производства комбикормов составляет 10%. Если сравнить с другими перерабатывающими отраслями, то мы идем впереди всех».

Особо Афанасьев отметил вклад смежных отраслей в развитие кормового бизнеса. «В первую очередь, это заслуга, может быть, не столько комбикормщиков, потому что мы зависим от потребителей - птицеводов и животноводов, - заявил он. - Бурное развитие птицеводства и свиноводства подтягивает нас к тем объемам производства, которые должны отвечать требованиям современности». ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews