Цены на крупный рогатый скот и свиней в США растут, иная ситуация в Ирландии

В то время как объемы забоя свиней в Ирландии увеличились в этом году, забой крупного рогатого скота сократился, отмечая контрастные тенденции в двух секторах мясной индустрии.

04.06.2012
Источник: Meatinfo
По данным AHDB, в первом квартале 2012 года, объемы переработки свиней в Ирландии были намного выше уровне 2011 года, приблизительно на 7 процентов. По данным Bord Bia, это является результатом значительного увеличения объемов забоя свиней и боровов.

Забой крупного рогатого скота в Ирландии в первом квартале этого года упал на 10 процентов. Это было вызвано с 14-процентным снижением забоя быков, отмечают эксперты отрасли.

Цены а крупный рогатый скот и свиней в США продолжают оставаться на высоком уровне, как и в начале 2011 года. В этом году пик ценовых показателе для крупного рогатого скота, похоже, был достигнут раньше, чем обычно, так как мягкая зима помогла улучшить весовые показатели крупного рогатого скота на откормочных площадках, что привело к несколько более высокой производительности. Тем не менее, Министерство сельского хозяйства США прогнозирует, что производство говядины во второй половине года будет на семь процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Цены на свиней на американских рынках также остаются на высоком уровне в течение последнего года, хотя и отступили от своих пиковых значений, зафиксированных прошлым летом. Хотя цены, в целом, выросли в первой половине этого года, аналитики утверждают, что нет признаков дальнейшего роста цен на свиней в этом году. Повышение объемов производства свинины является одним из факторов, которые привели к росту цен на свиней этой весной. В первом квартале объем производства свиного мяса был на два процента выше, чем годом ранее.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews