Алтайское предприятие ОАО «Промышленный» получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота

ОАО "Промышленный" Бийского района получило статус племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота.

04.06.2012
Источник: amic.ru
Как сообщает пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, ОАО "Промышленный" - крупнейшее в Алтайском крае предприятие, специализирующееся на промышленном откорме молодняка крупного рогатого скота и реализации мяса.

Одновременно с промышленным производством в хозяйстве проводилась планомерная работа по увеличению доли чистопородных герефордов, поголовье которых к настоящему времени насчитывает уже 700 голов. Параллельно с этим готовились соответсвующие документы для получения статуса племенного репродуктора.

Приказом Министерства сельского хозяйства РФ сельхозпредприятие внесено в государственный племенной регистр и получило официальный статус племрепродуктора по разведению крупного рогатого скота герефордской породы.

ОАО "Промышленный" в прошлом году стал участником губернаторской программы "100 100". Сельхозпредприятием завершена реализация проекта по строительству откормочных площадок с крытыми кормовыми навесами на 700 голов молодняка крупного рогатого скота. Общая сметная стоимость проекта составила 47,4 млн. рублей. Кроме этого, хозяйство провело реконструкцию трех откормочников для крупного рогатого скота, каждый из которых рассчитан на содержание 600 голов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews