В Курской области при кредитной поддержке Россельхозбанка появится новый агрокомплекс

В июне 2012 г. в Курской области будет введена в эксплуатацию первая очередь комплекса по производству свинины, на строительство которого Россельхозбанк выделил более 2,2 млрд рублей.

05.06.2012
Источник: rshb.ru
Агрокомплекс, рассчитанный на единовременное содержание 52 тыс. свиней, возводится с использованием передовых проектно-конструкторских, инженерных и технологических решений. Проект реализует холдинг «Агропромкомплектация».

Первая очередь — это репродуктор, включающий пять корпусов, который рассчитан на 4800 свиноматок. В настоящее время на объекте завершается монтаж оборудования, позволяющего обеспечить бесперебойную работу всего производственного процесса. Полностью завершить строительство планируется в 2013 году.

Этот агрокомплекс станет уже третьим современным животноводческим предприятием, создаваемым при сотрудничестве Россельхозбанка и Агропромкомплектации в Курской области. Подобные проекты успешно реализуются и в других регионах страны.

«Будущее отечественного мясного животноводства за созданием крупных агропромышленных холдингов. Это неоднократно подчеркивалось руководством страны. С момента своего создания Россельхозбанк целенаправленно поддерживает перспективные инвестпроекты, связанные с созданием современных предприятий, применяющих высокоэффективные инновационные технологии. Уверен, что реализация подобных проектов вносит значительный вклад в развитие сельского хозяйства страны», — отметил Председатель Правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews