Новый мясоперерабатывающий комплекс в Воронежской области будет введен в эксплуатацию 28 июня

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 15 июня провел рабочую встречу с председателем совета директоров группы компаний «Талекс» Алексеем Тотуновым, сообщает Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе облправительства.

18.06.2012
Источник: Интегрум
Алексей Тотунов сообщил губернатору о том, что 28 июня будет введен в эксплуатацию новый мясоперерабатывающий комплекс в Верхнехавском районе, который является инвестпроектом ГК «Талекс». Это будет первый в Воронежской области завод по переработке свинины, мяса крупного рогатого скота и баранины с выходом на охлажденную продукцию.

Директор ГК «Талекс» отметил, что мощность линий по переработке мяса превысит запланированную на начальном этапе реализации проекта. Так, переработка свинины будет составлять до 200 голов в час, крупного рогатого скота - 30 голов в час, а при условии небольшого технологического изменения - до 60 голов в час.

Предприниматель также сообщил, что в настоящее время активно реализуются планы компании по созданию собственной откормочной базы. Так, в Аннинском районе сразу после ввода в строй мясоперерабатывающего комплекса начнут строиться три свиноводческих комплекса на 5 тысяч голов каждый. Весной 2013 года планируется заселить первый свинокомплекс, а затем - два остальных, с интервалом в три-четыре месяца.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews