Птицефабрика Рефтинская переносит производство готовой продукции на новую площадку

ОАО Птицефабрика Рефтинская готовится к разделению производства сырой и готовой продукции. Предприятие намерено перенести выпуск готовой продукции на новый производственный участок, расположенный в Талицком районе Свердловской области.

19.06.2012
Источник: meatinfo.ru
Развитие предприятия идет по двум основным направлениям это двукратное увеличение объема производства и повышение доли готовой продукции в этом объеме с 30 до 70% к 2016 году. Мощностей, расположенных на основной территории птицефабрики, не хватает для достижения таких показателей, поэтому было принято решение о разделении производства. Сегодня мы уже начали выпускать отдельные виды готовой продукции в Талицком районе, а к концу 2013 года там будет выпускаться вся линейка. Кроме того, подобное разделение будет способствовать росту уровня санитарной безопасности производства, рассказала коммерческий директор ОАО Птицефабрика Рефтинская Анна Кузнецова.

Что касается основных производственных мощностей предприятия, идет их расширение и переориентация на выпуск только сырой (охлажденной и замороженной продукции). В частности, проводится полная реконструкция племрепродуктора и перевод родительского стада с напольного содержания на клеточное. Кроме того, в августе 2012 года будет завершено строительство нового инкубатора на 40 млн. яиц. В 9 корпусах бройлерного цеха трехъярусные клеточные батареи заменены четырехъярусными. Увеличение объемов производства, достигнутое благодаря модернизации, позволит птицефабрике стать одним из самых крупных птицеводческих предприятий в Уральском регионе.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews