"Сибирский деловой союз" ввел в эксплуатацию 1-ю очередь автоматизированного животноводческого комплекса в Кемеровской области

Как  отмечается  в пресс-релизе, в рамках первой очереди комплекса  сданы коровник на 625 коров площадью 5,016 кв. м, родильное  отделение,  доильный  зал  на  52  места,  пункты искусственного   осеменения,   лаборатория   по   взятию   и пересадке  эмбрионов,  бытовые  помещения  для животноводов, система навозоудаления.

19.06.2012
Источник: Интегрум
Как отмечается в пресс-релизе, в рамках первой очереди комплекса сданы коровник на 625 коров площадью 5,016 кв. м, родильное отделение, доильный зал на 52 места, пункты искусственного осеменения, лаборатория по взятию и пересадке эмбрионов, бытовые помещения для животноводов, система навозоудаления. По данным пресс-службы, строительство комплекса с полным циклом выращивания, рассчитанного на 4.6 тыс. голов единовременного содержания крупного рогатого скота, в том числе, 2.1 тыс. - фуражных коров, будет завершено до конца 2012 года.

Справка:

ХК "Сибирский деловой союз" - холдинг ряда угледобывающих, машиностроительных, транспортных, коммунальных, строительных, сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий, страховых компаний, печатных СМИ и радиостанций; осуществляет управление активами через отраслевые холдинги - "СДС-Уголь", "СДС-Маш", "Новотранс", "СДС-Строй", "СДС-Алко", "СДС Медиахолдинг", "СДС-Энерго". Компания входит в тройку национальных лидеров отрасли по добыче и реализации угля. В 2011 году предприятия СДС добыли 22,4 миллиона тонн угля. Разрез "Первомайский" - четвертое угледобывающее предприятие, построенное холдингом (ранее были построены и введены в эксплуатацию шахта "Салек" в 2004 году, шахта "Южная" в 2009 году, разрез "Восточный" в 2010 году).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews