В Курской области запущен комбикормовый завод мощностью 216 тыс тон продукции в год

В курском поселке Конышевка запущен в эксплуатацию комбикормовый завод мощностью 216 тыс тонн продукции в год.

21.06.2012
Источник: Интегрум
Инвестором строительства завода выступила компания "Агропромкомплектация", его сметная стоимость составляет 843 млн рублей, в том числе 590 млн рублей - кредитные ресурсы курского отделения "Россельхозбанка". Здесь создано 110 рабочих мест со средней зарплатой 25 тыс рублей в месяц.

"На сегодняшний день, - сказал гендиректор компании "Агропромкомплектация" Сергей Новиков, - это самое совершенное с точки зрения применяемых технологий и оборудования производство комбикормов, где учтены все мировые инновации. Завод будет работать в круглосуточном режиме, производить продукцию, как для собственных нужд, так и для сторонних организаций".

На церемонию пуска завода приехал губернатор Курской области Александр Михайлов. Присутствовавший здесь же заместитель председателя правления "Россельхозбанка" Евгений Крюков, обратил внимание на то, что, кредитуя аграрный сектор и имея опыт работы в 78 субъектах страны, банк впервые участвует в реализации столь интересного и масштабного проекта.

"За время работы филиала "Россельхозбанка" на территории Курской области, - сказала корр. ИТАР-ТАСС его директор Татьяна Силина, - в экономику региона направлено более 45 млрд рублей кредитных ресурсов. Сейчас кредитные вложения банка в сельскую экономику области составляют 85 проц".

Надо отметить, что в 2011 году по итогам конкурса среди 78-ми филиалов ОАО "Россельхозбанк" курский филиал признан "Лучшим филиалом банка".

Приятную новость на церемонии сообщил гендиректор Национального союза свиноводов Юрий Ковалев: "Есть все предпосылки, что уже в ближайшие 2-3 года Курская область может войти в первую тройку российских лидеров по объему производства мяса свинины".




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews