HarvEastHolding открыл нетельное хозяйство в Донецкой области

Сельскохозяйственный холдинг HarvEast открыл в Новоазовском районе Донецкой области нетельное хозяйство на 1,2 тыс. голов.

21.06.2012
Источник: apk-inform.com
Как сообщила пресс-служба компании, на данную ферму закуплено специальное оборудование для пастеризации молока, приготовления заменителя цельного молока для выпойки телят – «молочное такси».

Согласно проекту, телята будут свозиться на ферму на четвёртый день жизни, а в пять месяцев стельности переводиться на молочно-товарные фермы Новоазовского кластера холдинга.

По словам директора по животноводству HarvEast Holding Федора Крюковского открытие нетельного хозяйства является для холдинга пилотным проектом и направлено на повышение показателей по выращиванию молодняка КРС. Данная ферма будет специализированной, что позволит усилить контроль над технологическими процессами: содержанием, кормлением и профилактикой заболеваний.

HarvEastHolding – сельскохозяйственный холдинг, владеющий и управляющий активами в Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областях и АР Крым. Основные направления деятельности холдинга: растениеводство (выращивание пшеницы, подсолнечника, ячменя, многолетних трав, кукурузы) и молочное животноводство.

Холдинг HarvEast создан 10 марта 2011 г. на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли составляет около 220 тыс. га, поголовье крупного рогатого скота - 25 тыс. голов.
Акционерами HarvEastHolding являются группа СКМ и группа «Смарт-Холдинг».




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews