США: Ухудшение состояния пастбищ влияет на рынок говядины

Минсельхоз США сообщает, что засуха распространяется с севера и запада страны на юго-восток. Это ведет к увеличению объемов рынка легкого, не до конца откормленного КРС.

27.06.2012
Источник: furazh.ru
При этом из-за засухи на территории Мексики, эта страна также поставляет на американский рынок КРС для откорма активнее, чем в прошлом году.

Оставаясь ниже, чем в прошлом году, с апреля вырос забой коров. Отражая состояние пастбищ, цены на коров начали снижаться по мере роста предложения, вызванного увеличением отбраковки коров после окончания сезона производства телят. Засуха также приведет к активизации оборота молодняка КРС.

Прогноз размера молочного поголовья на 2012 год вырос до 9,235 млн голов. В 2013 году ожидается его уменьшение на 1% до 9,17 млн голов. Ожидается определенный процесс ликвидации молочного поголовья, что позволит перекрыть снижение забоя коров мясных пород. Однако более дешевые корма сделают умеренным снижение молочного поголовья в этом году.

Экспорт говядины из США в апреле сократился на 11% к показателям аналогичного периода прошлого года. Причина — ограниченное предложение говядины для нужд экспортеров. В целом на 2012 год прогнозируется снижение экспорта говядины на 6%, а в 2013 - рост на 1%.

Между тем, импорт говядины в апреле вырос на 22% к прошлому году. На 74% выросли отгрузки из Австралии, на 3% и 9% - из Новой Зеландии и Канады. Оставаясь в целом незначительным, импорт из Мексики и Уругвая вырос на 37% и 43%.

Прогноз импорта в 2012 году — 2,437 млрд. фунтов. В 2013 году ожидается рост на 8% до 2,62 млрд. фунтов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews