США: Обзор свиного рынка

Американские производители получают выгоду от всплеска цен на свиней в течение последних нескольких недель. На рынках Айовы - Южной Миннесоты в прошлую пятницу свиньи торговались, в среднем, по 102,36 долларов , сообщают аналитики.

02.07.2012
Источник: meatinfo.ru
Всего несколько недель тому назад эксперты прогнозировали, что цены на свиней этим летом будут колебаться в пределах 80-90 долларов, хотя многие аналитики были убеждены, что рыночные показатели достигнут уровня в 1.00$ за фунт. Ситуация на рынке действительно складывается в пользу производителей, которые могут получить до 40 $ прибыли с каждой проданной свиньи, и которые много месяцев работали практически себе в убыток.

Причиной резкого скачка цен стало соотношение уровня спроса и предложения на рынке. На прошлой неделе объем поставок свиней на американские рынки составил 1,954 млн. голов, на уровне прошлого года, но на 100 000 голов меньше, чем всего несколько недель назад.

Высокая температура стала причиной снижения весовых показателей свиней. В течение первых четырех дней на прошлой неделе средний вес был зафиксирован на уровне 204,5 фунтов по сравнению с 207,41 фунтами за неделю до этого. Падение весовых показателей приблизительно на 3 фунта за неделю стало действительно значительным. Это резко снижает общий еженедельный объем производства свинины (около 6 миллионов фунтов), это означает, что мясокомбинатам нужно больше свиней, чтобы удовлетворить спрос, и это и привело к росту свиных котировок.

Министерство сельского хозяйства США установило среднюю цену на свиную вырезку на уровне 100,81 $ в четверг.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews