АПХ «Мираторг» удвоил чистую прибыль в первом квартале 2012 года

Чистая прибыль АПХ «Мираторг» по МСФО в первом квартале 2012  года удвоилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 2,43 млрд рублей. Существенный рост данного показателя обусловлен выходом на производственную мощность новых свинокомплексов.

03.07.2012
Источник: SoyaNews
За отчетный период объем консолидированной выручки холдинга увеличился на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составила 8,47 млрд рублей. Прибыль до налогообложения, амортизации, финансовых расходов и доходов (EBITDA) выросла по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 81% и составила 3,04 млрд рублей. Показатель соотношения чистый долг/EBITDA улучшился за отчётный период до 3,0  по сравнению с 4,9 в первом квартале 2011 года.

«Холдинг сохраняет высокие темпы роста производственных и финансовых показателей и планомерно осуществляет реализацию стратегии развития, укрепляя статус крупнейшего российского производителя свинины и комбикорма. В третьем квартале 2012 года «Мираторг» планирует ввести в эксплуатацию ряд новых объектов, в том числе четыре новых площадки свинокомплексов в Курской области с совокупной производственной мощностью 26,2 тыс. тонн мяса в живом весе в год, высокотехнологичное предприятие по переработке полуфабрикатов в Калининградской области с производственной мощностью 60 тыс. тонн в год, а также третий комбикормовый завод с производственной мощностью 360 тыс. тонн и объёмом единовременного хранения на элеваторе 90 тыс. тонн в Белгородской области. Все это позволит компании существенно укрепить свои позиции в качестве крупнейшего российского производителя свинины и комбикорма, а также ведущего оператора на отечественном рынке продуктов питания» -  отметил вице-президент по финансам АПХ «Мираторг» Вадим Котенко. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews