В Калужской области при участии ОАО «Росагролизинг» строится современный животноводческий комплекс

В деревне Подборки Козельского района Калужской области при участии ОАО «Росагролизинг» начато строительство современного животноводческого комплекса. Инициатором проекта стало ОАО «Думиничский молзавод».

04.07.2012
Источник: SoyaNews
Проектом предусмотрено строительство на территории 30 га молочно-товарной фермы на 2,4 тыс. фуражных голов беспривязного содержания. Доение будет осуществляться при помощи доильного зала типа Карусель на 70 мест. Кроме того, проектом комплекса предусмотрена система охлаждения молока в потоке с его хранением в танках-термостатах, а также система навозоудаления дельтаскрепером в поперечный канал. Комплекс такого масштаба строится в области впервые. Общий объем инвестиций в строительство составит 1,5 млрд. руб. Ожидаемый объем производства — 20 тыс. тонн молока в год. На предприятии будет создано 70 рабочих мест.

В будущем планируется расширить производство и создать агрохолдинг, включающий свиноводческий и рыбоводческий комплексы, а также бройлерную фабрику, биогазовые установки и комбикормовый завод с общим объемом инвестиций 4,5 млрд. руб.

29 июня 2012 года на торжественной церемонии, посвященной началу строительства комплекса, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что «это целый холдинг, включающий в себя подразделения, которые будут заниматься птицеводством, овощеводством, планируется установка биогазовых установок. Я думаю, что это будет также одним из хороших проектов для Росагролизинга. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы у Росагролизинга появилось желание тиражировать такие проекты. ОАО «Росагролизинг» сегодня играет большую роль в техническом переоснащении, технологических обновлениях в сельском хозяйстве. За очень короткий период своего существования компания внесла достойнейший вклад в развитие сельского хозяйства страны, и в том числе Калужской области. Я абсолютно уверен, что этот проект будет новым шагом, новой ступенью нашего сотрудничества и поменяет качество нашего сотрудничества от приобретения скота, техники или оборудования до комплексного взаимодействия». Губернатор пожелал успехов в реализации проекта. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews