Цены на птицу в Доминиканской Республике снизились после угрозы бойкота

Теперь в Доминиканской Республике птица может продаваться по цене не более чем 43 песо (1,10 долл. США) за фунт, и недобросовестные коммерческие практики, которые представляют собой угрозу для потребителей, не будут допускаться, заявил директор службы защиты прав потребителей Pro Consumidor А. Паулино.

06.07.2012
Источник: meatinfo.ru
Теперь в Доминиканской Республике птица может продаваться по цене не более чем 43 песо (1,10 долл. США) за фунт, и недобросовестные коммерческие практики, которые представляют собой угрозу для потребителей, не будут допускаться, заявил директор службы защиты прав потребителей Pro Consumidor А. Паулино. Г-жа Паулино даже призвала бойкотировать мясо птицы, чтобы заставить поставщиков, фермеров и посредников снизить свои цены на птицу.

"Фунт куриного мяса может быть продан за 40, 38 или 42 песо, но не более 43 песо, -сказала г-жа Паулино, - Мы будем требовать применения статьи 419 Уголовного кодекса в отношении торговцев, которые продают птицу более чем за 43 песо, поскольку фактически это является откровенной спекуляцией».

Исключение может быть сделано только для супермаркетов, которые могут продавать птицу по цене 45 песо (США $ 1,15) за фунт в виду дополнительных расходов.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews