Международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг АПХ «Мираторг»

13 июля, через год после первичного присвоения, международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Агропромышленного Холдинга Мираторг («АПХ «Мираторг»): долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной и национальной валюте на уровне «B» и национальный долгосрочный рейтинг «BBB(rus)».

16.07.2012
Источник: SoyaNews
Прогноз по рейтингам – «Стабильный». Также Fitch подтвердило приоритетный необеспеченный рейтинг «B-», рейтинг возвратности активов «RR5» и национальный приоритетный необеспеченный рейтинг в национальной валюте «BB(rus)» трехлетних облигаций LLC Miratorg Finance объемом 3 млрд. руб. с погашением в июле 2014 г.

Подтверждая рейтинги Холдинга, агентство подчеркнуло сильные позиции  «Мираторга» на всех ключевых рынках мяса (говядины, свинины и курятины). По оценке Fitch Ratings долгосрочные РДЭ АПХ «Мираторг» отражают вертикально интегрированную модель бизнеса компании на всех стадиях производства, от производства зерновых и корма до практически полного контроля дистрибуции, что в свою очередь дает компании сильное преимущество относительно большинства конкурентов на внутреннем рынке.

«Подтверждение рейтинга «Мираторга» в текущих рыночных условиях - это не только признание стабильно и динамично растущих финансовых и производственных показателей Холдинга, но и высокая оценка реализации стратегических планов компании по расширению производства всех трех основных видов мяса: свинины, говядины и птицы» - подчеркнул вице-президент по финансам АПХ «Мираторг» Вадим Котенко. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews